Я мизантроп-обманщик

Написанное ниже навеяно утренней поездкой в автобусе и с музыкой связано очень косвенно.

С этого дня я – мизантроп! Это официальная версия. Я одинаково ненавижу всех людей, независимо от культуры, вероисповедания, половых извращений, политических убеждений, или национальности, и это моя жизненная позиция.

Обман в том, что на самом деле я людей люблю, но не всех. Однако такой подход может расцениваться, как притеснение отдельных групп по ……. признаку (нужное вписать). А это уже преследуется.

Нас лишили права ненавидеть и свободно об этом говорить. Засилье атеизма и иных религий, свободный въезд оккупантов из любых стран, марши половых извращенцев, мнения идиотов и пр. мы теперь обязаны уважать!

Раз так, и вы уважайте тот факт, что я – мизантроп!

Ответ написан 17 сентября 2012 в 17:45. · Изменить грАватар

Кто-то сказал: “лучший способ возненавидеть человека, это долго заставлять себя его полюбить”. Мудрая фраза.
А вообще я думаю, что мезантропия происходит от излишнего переобщения с людьми, в условиях когда надо этих людей еще и хоть немного любить.
Выхода два – или снизить количество любви к людям ( а ведь это энергия, которая тратиться и если неблагодарные ее не возвращают, то истощается), или любить людей но снизить число людей в общении, но тратить на них всю любовь, тогда любви будет хватать только на избранных, за то благодарных или по крайней мере родных. А полюбить всех ЗАСТАВИТЬ себя, это тупиковый путь и могу сказать ты как и любой человек имеешь право на ненависть. И замечательно, что хоть иногда ты позволяешь себе этим правом воспользоваться – это нормально и даже полезно и конструктивно. Мезантропия – это круто!!!)))
ЗЫ К концу сообщения тоже стал всех ненавидеть))) Заразительно)))

Ответ написан 17 сентября 2012 в 18:23. · Изменить грАватар

Добро пожаловать в клуб мезантропов))
Если так дальше пойдет – организую партию.

Ответ написан 17 сентября 2012 в 18:35. · Изменить грАватар

@ Упёртый дудочник:
Не партий нам хватает))) И в них уже полно мезантропов))) Если клуб или группа, то нормально. “Музыкальная мезантропия” рок-группа, играющая не на рок инструментах. Флейтист есть, я буду мезантропом гусляром или баранщиком))) Бам-бам))

Следить за темой по RSS

Напишите комментарий