О перепрошивке мозга

image

Господа! Нас правда очень много! Особенно теперь, особенно в городах.

Нас много, так на каком основании в тупую головенку некоторых убогих уродов приходит мысль, что они в праве срать на других?

Не отвечайте!

Если вы из этих, то мне ваше мнение не важно. Все-равно оно ошибочное, но вы не сможете дойти до этой простой и очевидной истины.

Если же вы нормальный человек – то ваш ответ это лишь мнения и домыслы.

Да и скажите честно, что этот ответ изменит?

Небольшая кучка придурков и дальше будет тырить чашки из столовой, харкать на асфальт, кидать хабарики под ноги, вставать на проходе, чтобы договорить по телефону и многое другое.

Буквально сегодня, меняя бутыль в куллере обнаружил в резервуаре чей-то пластырь. Кто-то решил добавить в питьевую воду немного гною.

Я и сам мог бы считать всех окружающих, за редким исключением, подонками достойными подобного обращения. Может это удобнее даже. Вот только вижу, что на самом деле подонков мало, но они стараются показать всем (и себе тоже), что таких как они много, а значит эти дураки ничем не хуже остальных. Даже лучше! Мол надо быть смелым, дерзким дебилом.

Смелость не в том, чтобы срать на других. Так поступают только недалекие придурки. Но я не о том.

Это гадливое меньшинство нужно притеснить. В идеале – принудительно отформатировать им причинную часть мозга и вписать туда правильную программу поведения. Всем, включая этих несчастных сразу стало-бы лучше жить. Действуя правильно они бы на практике убедились в ошибочности своих представлений. Но пока у меня нет такого инструмента.

А жаль… Столько хороших, в сущности, людей начали бы жить с настоящим удовольствием среди друзей.

Как создать программатор мозга?

Как составить правильную прошивку для мозга?

Точно знаю, что это реально. Даже сам лично видел и пробовал такой агрегат. Сразу скажу, что никакой химии там нет. Вот только используется данный программатор совсем для других целей.

Мне нужен подобный, собственный, еще более крупный и с другой программой.

Хочу такой!

PS Даже если все вокруг тебя моральные уроды, это не оправдание и не основание самому таким становиться. У тебя своя голова!

Ответ написан 23 апреля 2012 в 11:16. · Изменить грАватар

Эх, Алексей, кто тебе сказал, что их меньшинство? Менталитет не позволяет жить по совести, когда столько веков было нельзя и вдруг неожиданно стало можно. Пока демократия и наверху моралью не блещет, что уж говорить о низах. Недоверие к власти порождает желание нарушать законы. Самый лучший выход – репрессии. Есть и другой, гуманный – воспитывать. Но процесс вывода аморального мусора из сознания пропитого населения – процесс настолько долгий, что никакая демократия не выживет. Да и мы не доживем.

Ответ написан 23 апреля 2012 в 18:38. · Изменить грАватар

Воспитывать – не гуманно, долго, трудозатратно, дорого в конце-концов. Нужно придумывать радикальный и быстрый способ вроде перепрошивки мозга.))

Ответ написан 24 апреля 2012 в 04:55. · Изменить грАватар

@ Алексей F8:
Интересная перепрошивка описана в “Заводном апельсине”. Однако обычно не получается у цивилизаторов ничего. Я верю в эволюцию.

Ответ написан 24 апреля 2012 в 10:27. · Изменить грАватар

@ Алексей F8:
Ну вот я и говорю – репрессии. Как в старые добрые времена.
Только вот общество такие методы уже не одобрит, не демократично. Так что, да, эволюция к чему-то да приведет. К вырождению или к морализации – это лично мы, к сожалению, уже не узнаем. Хотя может в старости и удастся зацепить, благо есть задница, с которой можно сравнивать.

Ответ написан 24 апреля 2012 в 17:55. · Изменить грАватар

Увы, эволюции не бывает. Это все сказки.
Бывает деградация, упрощение или не слишком большое адаптивное изменение внешних признаков.
Впрочем оставим этот вопрос на совести биологов))

Перепрошивка мозга начнется постепенно. Вначале это будет небольшая группа энтузиастов, которая начнет агитировать описывая положительные стороны этого процесса.

Я – против стирания личности. Это почти убийство. Только коррекция.

Затем начнется легкая такая дискриминация непрошитых. Примерно, как сейчас тебя не берут на работу если нет санитарной книжки или профильного диплома.

Потом неперепрошитое меньшинство начнут совершенно справедливо притеснять.

Может это и похоже на эволицию, но в данном случае имеет место движение, спланированное отдельной личностью. Это чем-то похоже на выведение пород собак или кошек, только речь о применении “педагогической кибернетики”))

Ответ написан 25 апреля 2012 в 11:42. · Изменить грАватар

@ Алексей F8:
А, да, прости, я же забыл твое отношение к эволюции. Кстати, давеча читал у девушки из-за плеча в метро чей-то труд с опровержением креационизма. Занимательно.

Ответ написан 25 апреля 2012 в 18:06. · Изменить грАватар

1. В принципе эволюция показала свою состоятельность: группа харкающх на тротуар и припечатывающих туда же свои хабарики вытеснена из условного Манхэттена в условный Гарлем.
2. Это что правда, Алексей F8 придерживается креационистских взглядов?

Ответ написан 25 апреля 2012 в 19:46. · Изменить грАватар

Креационизм логичен. Этот вариант можно было бы преподавать в школах точно так-же, как и эволюцию. Просто это не выгодно влиятельной группе лиц. Потому соответствующую пропаганду и не спонсируют.

Было время, когда они прикрывались церковью. А теперь эффективнее рыночный подход. Люди продают свои жизни, землю, души за разрисованную бумагу и циферки на серверах банков, а не за духовные ценности. Так надежнее.

А главное теперь людей гораздо проще склонить к любому греху если не просто так, то за деньги. Все так делают, почему-бы разок не попробовать, обеспечив себя?) Что такого?))

Я больше не верю в самосоврешенствование всего населения. Это доступно отдельному человеку, но толпа больше склонна к деградации, чем наоборот. Сейчас люди живут все более кучно, а потому пришло время взять процесс “воспитания” масс и улучшения их жизни под целенаправленный и спланированный контроль. ;)

Ответ написан 25 апреля 2012 в 20:01. · Изменить грАватар

1. САМОсовершенствования всего населения быть и не может. Для этого были, есть и будут цивилизаторы. Я же говорю о том, что со временем идеи цивилизаторов кристаллизуются в структуру населения; со временем структура становится всё сложнее и многограннее.
2. Креационизм логичен настолько же, насколько и эволюционная теория. Об этом можно и поговорить (именно о логичности). Я тоже за преподавание альтернативных теорий в школе. Только вот во “влиятельные группы лиц” не верю, не в смысле их отсутствия, а в смысле, что на всякую группу всегда найдётся другая группа (в открытом обществе, разумеется).

Ответ написан 25 апреля 2012 в 21:49. · Изменить грАватар

@ Евгений Сусманович:
Теория мирового заговора интересна, но для ее обсуждения у меня мало информации)))

Ответ написан 26 апреля 2012 в 11:42. · Изменить грАватар

@ Алексей F8:
Теория заговора – это да. Очень интересные есть вещицы. Череп и кости, Масонская ложа и т.д.

Ответ написан 26 апреля 2012 в 21:29. · Изменить грАватар

Согласен, любопытно)

Следить за темой по RSS

Напишите комментарий