Походная блокфлейта HOHNER

Я тут уже писал про свирели и прочие подделки. Аргументы приводил… Все это не то без сегодняшнего поста потому, что критика должна быть конструктивной. Ну нельзя огульно ругать чужую продукцию, не предлагая альтернативы.

Итак, разрешите представить мое новое приобретение – пластиковую барочную блокфлейту сопрано в строе C, от компании HOHNER (довольно старый немецкий бренд с мировой репутацией). Это НАСТОЯЩАЯ блокфлейта! Хочешь – развлекайся, дари детям, просто дуди, а хочешь – играй на ней профессионально. Она годится для всего указанного.

При этом стоит всего 170 руб.! Вот так то. И не надо мне после этого говорить, что цена слишком высока. Не высока! Подделки стоят примерно столько же, но при этом вы не знаете можно ли их вообще трогать и не заработать какую-нибудь аллергию, не испортите ли слух, привыкая к звукам, не попадающим в ноты.

При этом блокфлейта разбирается на три части, легко моется, а дистальный сегмент можно повернуть так, чтобы правому мизинцу было удобнее закрывать самое дальнее отверстие.

Единственный минус этой модели – маленькие сдвоенные отверстия. Играть это не мешает, да и детишки оценят, но у моей гибридной (пластиководеревянной) блокфлейты они покрупнее, и я к ним привык.

Как следует из заголовка, этот инструмент купил как походный, по причине его неубиваемости. Пластику не страшны вода, сырость и загрязнения, а возможность разобрать на три части позволит носить даже в меленькой поясной сумке.

В комплект, так-же, входит аппликатура, шомпол, для чистки, и клеенчатый чехол для хранения.

Жаль, что эти блокфлейты завозят в магазин малыми партиями, из за небольшого спроса. Что-то мне подсказывает, что их не хватит всем желающим))

Напишите комментарий