Играть можно хоть на флопике, было бы желание

Довольно часто слышу от музыкантов фразы типа: вот этот инструмент кака, а вон тот самое оно. Не могу сказать, что эти слова лишены смысла, но… на видео, которое стоит в начале поста, 8 флоповодов исполняют культовую песню (геймеры знают) “Want you gone”. И кто сказал, что это не искусство? Лично я словил позитив, чего не скажешь о многих продуктах современной “эстрады”.

Общий вывод: играть, если умеючи, можно даже на двуручной пиле. Если не хватает денег, играйте хоть на чем. Со временем пересядите на что-нибудь более профессиональное.

PS Разумеется это не относится к пластиковой свирели, о которой писал пару постов тому назад. Там случай особый, и стоит она почти вдвое дороже, чем пластиковая блокфлейта.))) Хотя, если взять две такие свирели и играть на них одновременно, может выйти толк. Но вам оно надо?

PPS Буквально сегодня один наш спец исполнил медитативную восточноподобную мелодию на банджо. Болтают, что и на балалайке люди исполняют шедевры. Думаю скоро разместить пару таких видосов тут. Так что заходите еще.

Напишите комментарий