Радикальный способ борьбы с сосульками

Стужа, пурга (ледяной ветер + снег прямо в лицо) и свихнувшиеся сосульки, растущие по дуге.

От последних уже погибают люди! А где обещаные мэром лазеры? К концу мая прямо с орбиты начнут работать?

Видео не доступно((

И меня осенило! Вот он радикальный способ борьбы с сосульками! С лазером!

Раз! И готово…


Ответ написан 18 января 2011 в 13:25. · Изменить грАватар

Вот оно! решение найдено :)

Lexium
Ответ написан 18 января 2011 в 13:37. · Изменить грАватар

Только представь СКОЛЬКО бюджетных денег можно хапнуть под этот проект!

Ответ написан 18 января 2011 в 13:43. · Изменить грАватар

@ Lexium:
Ага-ага!!!! Главное чтоб тетя Валя твой пост не прочла :)

Lexium
Ответ написан 19 января 2011 в 12:36. · Изменить грАватар

Тетя Валя, человек разумный. Иначе никогда бы не стала мэром.
Зачем тратить бюджет на постройку Звезды смерти, когда она лично знает человека с красной кнопкой?

Ответ написан 31 января 2011 в 13:15. · Изменить грАватар

Фантазия нарисовала Дарта Вейдера на посту губернатора Санкт-Петербурга. Хотя по-моему разница небольшая.)

Lexium
Ответ написан 31 января 2011 в 13:29. · Изменить грАватар

@ den4o:
Дарт Вейдер – человек серьезный. Физическую форму поддерживает, работает активно и, что важно, эффективно. И это не смотря на то, что глубокий инвалид!

Вот только в средствах я с ним не согласен.

Что касается тети Вали… Конец января, сосульки продолжают висеть на своих “законных” местах.

Кирилл
Ответ написан 31 января 2011 в 16:09. · Изменить грАватар

Да, сосульки, гололед, снежные завалы – все это портит внешний вид и нервы жителей нашего города и его гостей.
Насколько было бы безопасней и красивее, если бы улицы и снег с крыш убирался бы своевременно, а оптимальный, фантастический вариант чтобы он падал только на газоны и специальные отведенные для этого места и только до 5ти-10сантиметров в глубину.
Вот была бы красотища – на газонах, у деревьев все бело, а улицы чисты и подметены.
Но у нас в городе и стране видимо нерентабельно властям заниматься своевременной уборкой дворов и улиц. И платятся за это людям которые убирают, минимальные деньги. Поэтому никто не хочет идти в дворники и сносщики сосулек- это не бренд. Не брендовая профессия.
Куда лучше деньги властям вкладывать например в строительство. Жилье стоит дорого, и это хорошая “прибавка к заплате” чиновника. Строительство как и газ или адвокатская деятельность – это престижно в нашей стране. А сноска сосулек – нет. Я не против строителей – не подумайте. Строительство жилья – очень благородное и нужное занятие.
Я о том что есть брендовые профессии и неприоритетные роды деятельности. Все тут в подходе и капиталовложениях в отрасль.
Надо бы в сознании сотрудников смольного и других людей поменять немного приоритеты и подумать: может быть действительно изменить свое отношение к дворнику, сантехнику, сотруднику ЖКХ? И тогда снег будет всегда убран, а сосулек станет намного меньше.
PS: Можно сделать престижной любую профессию, главное сколько за нее платить и насколько уважать человека к ней принадлежащей. Современный маркетинг и чудеса рекламы, могут заставить людей покупать даже порой ненужные вещи, неужели так сложно властям поменять приоритеты в сознании людей и сделать престижным то, что действительно нужно городу? И вложить в это наконец деньги?

Lexium
Ответ написан 31 января 2011 в 16:18. · Изменить грАватар

@ Кирилл:
Современный маркетинг и чудеса рекламы стоят сказочных денег.
Чиновники предпочитают брать, а не платить. Да и живут на деньги отобранные налогами и прочими поборами (т.е. не на свои). Потому профессией дворника до сих пор пугают двоечников…

А вот идея сделать так, чтобы снег падал в строго отведенные места и только до предельно допустимой разрешенной толщины слоя – это гениально!

Мне бы такое даже в голову не пришло. Вот что значит мыслить нестандартно!

Осталось только придумать КАК эту задумку воплотить…

Кирилл
Ответ написан 31 января 2011 в 17:23. · Изменить грАватар

Lexium пишет:

Современный маркетинг и чудеса рекламы стоят сказочных денег.

Все дело в том, что у нас в правительстве, видимо совсем уж неординарные и уникальные люди, у которых проблемы несколько сильно оторваны от проблем простого обывателя или жителя города.
Им кажутся актуальными проблемы переименования милиции в полицию (это действительно очень важно!!! как же в милиция была непрестижной, а поменяв несколько букв в названии, из нее сделают всеми уважаемую полицию!!! изменить несколько букв и произойдет чудо!!!), или лучше деньги вбухать в нанотехнологии, которые окупятся лет только через 30цать (и это в мире и стране в которой никто на 95% даже не знает что произойдет через месяц или год).
Зачем решать сиюминутные, ежедневные проблемы граждан (как уборка снега), когда у правительства есть более важные планы на наше будущее через 30 лет? И видимо есть деньги перешить все мундиры в стране и сменить вывески во всех отделениях “милиции/полиции”. Вот это действительно важно – менять буквы в названиях и вкладывать деньги в то что произойдет через несколько десятков лет. А быт граждан – всегда был бытом и правительству видимо глубоко плевать на этот быт.
Захотят Росссияне – как нибудь сами справятся и выживут. Только вопрос – нафига тогда мы их все избирали? Чтобы ползать поуши в снегу и ждать наночуда через 30 лет?

Lexium
Ответ написан 31 января 2011 в 17:31. · Изменить грАватар

Ты все еще веришь, что их кто-то избирал?)))) И это после того, как из бюллетений (никого не спросясь) исчезла графа “Против всех”?

Кирилл
Ответ написан 31 января 2011 в 18:20. · Изменить грАватар

Lexium пишет:

Ты все еще веришь, что их кто-то избирал?)))) И это после того, как из бюллетений (никого не спросясь) исчезла графа «Против всех»?

На это вообще нет слов, а раз слова кончились, то лучше оставлю это “без комментариев”…)))) Хотя чему тут улыбаться? ((((
У нашей правящей верхушки действует правило – “думай только о себе” и о своем кармане, все остальное побоку. Все что не входит в их личные интересы попросту игнорируется.
Может быть в этом и кроется секрет успеха в капиталистическом и циничном мире? Надо на досуге подумать…

Следить за темой по RSS

Напишите комментарий