Как выйти из тела и прогуляться по улицам Парижа

Для тех кто меня знает не секрет, что я врач и довольно долго работал в сфере слухопротезирования.

Видео не доступно((

О слухопротезировании можно говорить часами, но сегодня речь о другом. Для эффективной настройки слухового аппарата мне пришлось досконально изучить силу звука, частоты и то, как это все влияет на человека.

Вы никогда не задумывались, почему в любой современной звуковой аппаратуре частоты воспроизводимого звука ограничены между 15Hz и 22kHz? А обращали внимание на аппаратное ограничение громкости в 120Db?

Признаться не придавал значения этим фактам, пока не познакомился с человеком разрабатывающим слуховые аппараты. Он рассказал много тонкостей…

Вот вы знаете, например, что звуком можно убить? Думаю нет.

А разработчики аппаратуры и военные – знают. Да! Такое реально, это я вам как врач говорю.

Еще с помощью звука можно управлять человеком. Дело в том, что есть звуковые частоты, которые сознание воспринимает, а есть те, которые мы вроде как не слышим… Фокус с управлением как раз с их помощью делается.

Ну вы наверно слышали курьезный случай, когда один театр заказал известному физику Р.Вуду здоровенную трубу для спектакля. Труба выдавала звук с частотой примерно 8Hz. Трубу было слышно, но данная частота почти совпадала с альфа-ритмом головного мозга (5-7Hz).

Фокус в том, что когда музыкант на ней заиграл у слушателей этот альфа-ритм поднялся до 8Hz… При первых звуках трубы в зале началась паника, зрители разбежались устроив страшную давку.

Забавный случай. Но был и другой… печальный.

В 90-е годы в Белоруссии проходил рок-концерт под открытым небом. Одна из групп воспользовалась устройством, генерирующим инфразвук. Все шло довольно не плохо, но в момент исполнения очередной песни с неба пошел дождь и тут на первый взгляд адекватные люди вдруг понеслись в подземный переход. Кто-то падал, по нему пробегали сотни ног… Короче, тонкие шпильки это зло… В той давке погибло много народу.

Так что вполне естественно, что звуковое оборудование стараются сделать безопасным.

А теперь обращу ваше внимание еще на один момент. Вот уже 2 недели работаю в магазине музыкальных инструментов. За это время, пораспросив людей, выяснил, что производители музыкальных инструментов ведут целые компании направленные на то, чтобы пересадить музыкантов на цифровые (электронные) музыкальные инструменты.

Почему?

Очевидно потому, что в “цифре” довольно просто ограничить опасные частоты.

Ну и о прогулках по Парижу… Оказалось, что правильно сделанный шаманский бубен (!) диаметром около метра при ударах с частотой примерно 3 раза в секунду способен ввести вас в транс, во время которого вы можете покинуть тело и полетать.

Только Тссс!

Это странно и чудесно одновременно. Буквально в этот четверг продавец по имени Влад (спец по ударным) продемонстрировал мне этот эффект! Всего через десять минут я вылетел из тела и облетев рояльный зал полетел в стороны Финского залива. Красота непередаваемая…

Теоретически, если иметь соответствующую технику лишенную указанных мною ограничений, можно не только слетать в Париж или еще куда, но и использовать данный эффект для разведки.

Кстати тот же Влад рассказал, что примерно с год назад бубны резко перестали закупать (при том все музыкальный магазины), так что на прилавках остались либо тамбурины, либо бубны диаметром менее 80 см.

Этот шаманский единственный сохранившийся (в свое время был списан и теперь обретается в подсобке).

Так что если вам кажется, что кто-то смотрит вам в спину в пустой комнате, может статься, что чувства вас не подвели…

PS Не советую экспериментировать со звуком. Это может быть опасно для жизни и психического здоровья.

Ответ написан 4 апреля 2012 в 02:42. · Изменить грАватар

Хорошо у вас там: Финский залив, море, слева, глядишь Эстония, справа – Финляндия… красота! Я давеча по воздуху пересекал границу Европы и Азии – для этого мне понадобился правильно(!)связанный пуховый платок (в виде ковра) из козьего и фениксовского пуха по 50% каждого – так сплошные степи кругом…скучно.

Ответ написан 4 апреля 2012 в 18:21. · Изменить грАватар

Ну так правильно, кто-ж в степях пуховый платок использует?! Он же для полетов над северными лесами и фьёрдами.
Жители степей для путешествий испокон веку использовали два правильно сделанных ковра (один под себя, а другой на стену) и… кальян.

Сергей
Ответ написан 17 апреля 2013 в 18:46. · Изменить грАватар

,
Есть еще один способ,без бубна..

Ответ написан 17 апреля 2013 в 21:07. · Изменить грАватар

Есть. И не один. Но с бубном музыкальнее))

Шаманка
Ответ написан 23 ноября 2014 в 11:31. · Изменить грАватар

вижу, статья то датирована 1 апреля…. это случайно?-)))

Ответ написан 4 декабря 2014 в 11:30. · Изменить грАватар

Догадливый читатель пошел. А я всё думал, обратит хоть кто-нибудь внимание?))

Следить за темой по RSS

Напишите комментарий