Продолжаем тему бедунов (лузеров)

Определившись с более точным и вполне русским словом характеризующим целый пласт (большой такой) человечества, перейдем к чуть более сложному. Торопиться не надо.))

Давайте теперь дадим критерии, по которым можно выявить бедуна. Что с ним делать и почему, расскажу позже. Слишком важный вопрос, как потом поймете.

1. Бедун недоволен тем, как он в данный момент живет.

Сам по себе критерий так себе. С каждым может случиться. Кроме того бедун, способен, честно глядя в глаза говорить, что его все устраивает. Что он живет именно так, как сам того хочет.

2. От бедуна ничего не зависит.

Это уже теплее. Человек недоволен жизнью, но живет так потому, что в его случае ничего нельзя изменить. Обстоятельства, Путин, болезнь, регион, дети, отсутствие связей, образования и т.д. и т.п. А если бы не это, так он бы тогда ооооо…

3. Бедуну должны.

Вообще в его фразах проскакивает: “они должны”, “они обязаны”.

Кто “они”? Начальник, дворник, правительство, чиновник, продавщица в магазине, учительница в школе, священник, врач в поликлинике… да много кто.

Этот критерий важен, и выявляет бедуна практически на сто процентов. Особенно когда сочетается с п.1 и п.2.

4. Бедун – умный (честный, нравственный) и т.п.

Остальные – воры, мошенники, жулики, циники, убийцы, вруны, лизоблюды, подхалимы…. и всякое такое.

Он так не может! Вот потому и живет так, как живет.

Это был бы больше п.2., если бы не неумело прикрытое завышенное самомнение бедуна. Очень важный симптом.

5. Бедун реально делает что угодно, но только не то, что сделает его жизнь существенно лучше.

Ну еще бы: он же и так умный, а обстоятельства таковы, что никто в его ситуации ничего бы не смог сделать. Ситуацию он может перечислять по пунктам довольно долго.

Все ваши советы, по улучшению его жизни, он проигнорирует, а то еще и раскритикует. Я ж говорю: он и так умный, а обстоятельства таковы, что…

Что плохого в бедунах?

Если вы думаете, что бедун безвреден, а если вредит, то только себе – вы сильно ошибаетесь.

О том, как стать бедуном, в чем их глобальная проблема, чем они опасны лично для вас, о методах промышленного производства бедунов я хочу рассказать в дальнейших постах. Так что подписывайтесь на обновления.

Мне есть о чем вам рассказать.

Напишите комментарий