Теория волшебного пинка

Волшебный пинок… Все про него слышали. Вот так живет человек себе спокойненько, плывет, куда течение белой реки несет, и тут БАМ! Потом снова – БАМ! И вот уже приходится менять траекторию и двигаться в другом направлении, а то еще и барахтаться…

Вот и для меня наступил День волшебного пинка.

Отгремели новогодние праздники, потратились все сбережения (в такие дни не экономят), нагрянули расходы нежданные, а тут еще и на одной работе аванс задержали и один важный заказчик вот-вот отвалится. Тут уже не до дрейфа в теплых водах. Надо что-то делать.

Нет. Барахтаться не эффективно. Вопли, брызги во все стороны, резкие хаотичные движений конечностями… Но раз уж такое назревает, приходится “хоть что-то делать”.

Одним словом нужно начать действовать. Весь фокус Волшебного пинка в том, что вроде даже не по своей воле. Просто “обстоятельства так сложились”.

Говорят, что в безысходной ситуации легко быть героем. Никогда не горел желанием проверять…

Для начала стал перебирать умения и активы.

Из умений только разработка сайтов. Даже в грузчики не гожусь. Работа у клавиатуры не способствует, знаете-ли.

Впрочем сайты сейчас… Но это отдельная тема. Скажу только, что то, чем вас потчуют вебстудии по 3000-21000 руб. за штуку, по сути и сайтами не являются. Так… упаковка от сайта. Но заказчику про то не ведомо…

Что касается самих сайтов, то “их есть у меня”. Выстроил собственные интернет-ресурсы в ряд. Зрелище неоднозначное. Больше похожи на нищих и пьяниц. Первые приносят копейки, вторые… В общем с ними весело, но одни расходы. А надо наоборот, чтоб меня кормили.

В общем пошел искать для этого электронного отряда работу.

Для начала обратил взор на биржи ссылок. Самый нормальный из тех с которыми работал – безусловно Sape. Удобно, понятно… именно там мои нищие и пасутся.

Баннеры у них пафосные, но биржа действительно работает. Правда пользоваться надо аккуратно. Яндекс, если слишком увлечетесь этим заработком, может обидеться на ваш сайт, и тогда ссылки с сайта станут бесполезными, а стало-быть и доход приносить перестанут.

Да! Если сайт не в каталоге яндекса, на нем меньше 1000 страниц человеческого (полезного и уникального) текста, и ТиЦ ниже 100… Ну на оплату интернета он вам заработает. Может даже еще пара сотен рублей на телефон останется. А в целом это не доход. Так… развлечение для поддержки штанов.

Вот если на ваш сайт заходят люди (ну скажем около 1000-2000 в день) тогда можно поставить баннеры, контекстную рекламу… К сожалению это не про меня…

Еще есть партнерки. Это когда есть товар, вы его рекомендуете читателям, они – покупают, вам дается процент с продажи. Например вот эта.

Скажу по секрету, там очень выгодно покупать смартфоны в день своего рождения. Мой верный “Асёр” я покупал именно там. Доставка неспешная, зато цена порадовала.

Фокус в том, что цена для читателя одинакова, что через вас, что напрямую. Но и тут нужно много посещений – это раз, и доверие – это два.

Так как в большинстве случаев автор сайта сам предлагаемыми товарами не пользуется… в общем ему не верят, репутации каюк, постоянные посетители возмущенно расходятся.

Чтобы предлагать то, что действительно стоило-бы купить, нужно сперва это самому опробовать, а на это, чаще всего, нужны деньги.

Хотя тут не все так однозначно. Вот взять хотя-бы хостинг. Раз у меня автономный сайт, значит я пользую хостинг. У хостинга чаще всего есть партнерка, а значит…

Но и тут заковыка. Я размещаюсь у двух разных хостеров. У одного все хорошо: и функционал прогрессивный, и саппорт отзывчивый, и ядро операционки современное, и партнерка есть, но эта зараза, как только пик посещаемости – вырубает сайт на 5 минут. СВОЛОЧЬ!!! А еще иногда перезагружает сервер базы данных и читатели видят, вместо сайта, лаконичную строку с леденящей душу историей о некоей ошибке и недоступности базы данных.

Ну как такое рекомендовать для серьезного проекта?

Второй хостер всем хорош, но нет партнерки, неудобная адиминка, недоступный саппорт, отсутствие автоматического бэкапа. А еще он несколько раз за прошлый год падал, оставляя мои сайты недоступными на пару дней.

Вот и рекомендуй такое. Это еще хорошие хостеры… Хотя именно на второй я и планирую перебираться целиком…

В общем вывод простой: нужны читатели и много. Что писать для них, да еще такое, что и самому интересно?

Вот…

Можно конечно искать способы заработка в сети, но… таких сайтов ПОЛНО! И практически все, предлагая заработать вам, по факту пытаются заработать на вас. Так что… Вот если бы я УЖЕ был докой в этой теме и писал эти строки попивая коктейль в тени пальм, а легкий прохладный бриз доносил до меня шум ленивого прибоя, крики чаек и запах моря…

Но я сейчас пишу за столом в комнате, больше похожей на каюту космического корабля, при том не убранством и обилием техники, а токма размерами. Как такой человек может хоть кого-нибудь научить делать деньги?

С другой стороны тот, кто это умеет, не станет тратить время на людей, с которыми и не знаком даже. Это только начинающий так может, пока не заматереет. Хотя, поговаривают, есть и исключения.

В общем остается идти на builderweb.ru и добавлять в портфолио сайт, который сделал пару недель назад. Портфолио у меня вполне приличное кстати. Вот только кофе мне не варит.

Эх… Давно мечтаю сделать сайт, который варит кофе. Не люблю этот напиток, но вот поди ж ты. Хочется почему-то.

ВО! Пока не придумал куда отправить работать моих электронных бойцов, научу одного из них готовить этот самый кохфий! Безумная идея, значит надо сделать!

Все! Спасибо за внимание. Побежал создавать этот чудо-агрегат! Потом отпишусь, что из этого вышло. Если подпишитесь на обновления статей – не пропустите))

До встречи!

Ответ написан 24 января 2012 в 10:26. · Изменить грАватар

Эх, затянул ты со своими теориями. Затянул. Если за год выстроить твои посты в ряд, то видно, как грамотный текст постепенно превращается в бла-бла-бла, хнык-хнык и сплошные “бы”. Заканчивай уже тратить на это время.

Ответ написан 24 января 2012 в 10:28. · Изменить грАватар

Критика принята.

Следить за темой по RSS

Напишите комментарий