Почему Путин виноват

Так сложилось, что в нашем коллективе блоггеров работающих в одном офисе появилась забавная присказка. Стоит случиться любой неприятной неожиданности или просто плохое настроение, недовольный изрекает: Путин виноват.

Разумеется это говориться с большой иронией.

Промокли ноги – Путин виноват. Задержали зарплату – Путин виноват.

Погода дурацкая – Путин виноват.

Юрий Мороз утверждает, что каждый живет так, как сам того захотел. Т.е. и в своих бедах каждый сам себе дурак.

Самое неприятное, что это правда практически всегда. Но если сам виноват… это ж надо что-то самому делать. Это же МОЖНО самому… Только самому.

Т.е. только сам, а не Путин, щука, джин и волшебная палочка, можешь и меняешь свою жизнь.

Эта мысль страшна настолько, что сразу хочется найти множество примеров, когда от человека ничегошеньки не зависит, а найдя сказать: Вооооот! Не прав Мороз!

Потом можно испустить глубокий вздох и жить дальше. Ведь когда во всем виноват Путин, можно не делать ничего из того, что необходимо, но страшно и некомфортно… Когда Путин – вор, Путин – троль, Путин – краб, Путин – виноват… жизнь не идеальна, но зато в чем-то очень даже удобна.

Главное, что сделать ничего нельзя. Путин высоко сидит, не на своем месте, куда тебе, мой честный и порядочный читатель, вход заказан.

Впрочем, если что изменится – мы это дело отметим, ведь через небольшое время виноват будет Жириновский, Зюганов, Явлинский (а что?) или еще кто-нибудь.

Главное, что не ты…)

PS И, разумеется, не я)

Напишите комментарий